Nächster Fahrtag : 10.12.2016

Nikolausfahrt 2

11:05 ab Bremerhaven und 13:53 ab Bederkesa

ist fast ausgebucht


Da die 15:00 Uhr Fahrt ab Bremerhaven keine Rückfahrmöglichkeit mit uns hat, aber dennoch vom Nikolaus besucht wird, haben Sie die Möglichkeit mit dem Bus (3 min vom Beerster Bahnhof) hin oder zurück zu fahren. Den Busfahrplan gibt es hier.

 

 

Freie Plätze am Nikolausfahrtag
10.12.2016
09:56 ab Bederkesa 46
11:05 ab Bremerhaven HBF 2
13:53 ab Bederkesa 1
15:00 ab Bremerhaven HBF 12

 

 

 Bekanntmachungen Busse ab Bederkesa am 10.12.16

 

kugel7
 
Flyer 2017
Fahrplan 2017
 

Buchung einer Regelfahrt hier

(Fahrsaison 2017)

 

Mitteilungsheft 133

ältere Mitteilungshefte

 
Fahrplan Nikolaus 2016
zum vergrößern, den Fahrplan anklicken


 
 
 

 

Bad Bederkesa- Drangstedt - Debstedt - Langen- Bremerhaven
gültig ab: 4. August 2016
Nr Haltestelle      
1 Bad Bederkesa, Zum Hasengarten 11:35 13:35 15:35 17:35 19:35
2 -, Holzurburger Straße 11:36 13:36 15:36 17:36 19:36
3 -, Bahnhofstraße 11:37 13:37 15:37 17:37 19:37
4 -, Altes Feld 11:38 13:38 15:38 17:38 19:38
5 Drangstedt, Landesstraße 120 11:41 13:41 15:41 17:41 19:41
6 -, Siedlung 11:42 13:42 15:42 17:42 19:42
7 -, Abzw. Elmlohe 11:43 13:43 15:43 17:43 19:43
8 -, Am Bahnhof 11:44 13:44 15:44 17:44 19:44
9 -, Friedhof 11:45 13:45 15:45 17:45 19:45
10 Debstedt, Rosenburg 11:49 13:49 15:49 17:49 19:49
11 -, Markt 11:52 13:52 15:52 17:52 19:52
12 -, Seepark-Klinik 11:53 13:53 15:53 17:53 19:53
13 Langen, Hermann-Harms-Weg 11:55 13:55 15:55 17:55 19:55
14 -, Amtsgericht Geestland 11:57 13:57 15:57 17:57 19:57
15 -, Mitte 11:58 13:58 15:58 17:58 19:58
16 -, Südstellenweg 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
17 Bremerhaven, Parkstraße 12:02 14:02 16:02 18:02 20:02
18 -, Flötenkiel 12:05 14:05 16:05 18:05 20:05
19 -, Eisenbahnstraße 12:06 14:06 16:06 18:06 20:06
20 -, Stadtverwaltung 12:09 14:09 16:09 18:09 20:09
21 -, Elbestraße 12:13 14:13 16:13 18:13 20:13
22 -, Elbinger Platz 12:15 14:15 16:15 18:15 20:15
23 -, Hbf (Bismarckstraße) 12:18 14:18 16:18 18:18 20:18
             
  Zum 15:00 Uhr Zug nach Bremerhaven Hbf.   
             
  Vom 15:00 Uhr Zug ab Bederkesa zurück nach Hbf. 
             
  Haltestelle in Bederkesa am Bahnhof (3 min)
   

 

Buchung der Nikolausfahrten 2016

Buchung Osterfahrt am 16.04.2017

Buchung Worpswede 25.05.2017

Buchung Nikolaus 03. + 09.12.2017

 
1202 Nikolaus 

 

Motto der Fahrtage 2017
   
16.04.2017 Osterfahrt 
07.05.2017 Regelfahrtag   und Modelleisenbahnmarkt
21.05.2017 Regelfahrtag   und Bahnsteigfest Langen
mit Geestlandtaler für 5,00 €
25.05.2017 Worpswede 
04.06.2017 Regelfahrtag   und Tag des Kindes
18.06.2017 Regelfahrtag   und Fahrradtag
02.07.2017 Regelfahrtag   und verkaufsoffener Sonntag
09.07.2017 Sonderfahrplan von Bederkesa nach Langen
mit Geestlandtaler für 5,00 €
16.07.2017 Regelfahrtag   und Überraschungstag
23.07.2017 Sonderfahrplan von Bederkesa nach Langen
mit Geestlandtaler für 5,00 €
30.07.2017 Regelfahrtag   
06.08.2017 Regelfahrtag   
13.08.2017 Sonderfahrplan von Bederkesa nach Langen
mit Geestlandtaler für 5,00 €
20.08.2017 Regelfahrtag und gemütliche Kaffeerunde
27.08.2017 Sonderfahrplan von Bederkesa nach Langen
mit Geestlandtaler für 5,00 €
03.09.2017 Regelfahrtag und Modelleisenbahnmarkt
17.09.2017 Regelfahrtag und Fahrradtag
01.10.2017 Regelfahrtag und Abschlußfahrt
03.12.2017 Nikolausfahrt 1 
09.12.2017 Nikolausfahrt 2 
   
Für die Sonderfahrten sind Mindestteilnehmerzahlen erforderlich

 

 

 

"Ferienhäuser Niedersachsen"

können Sie hier buchen


 

 

EVU im Sinne des

allgemeinen Eisenbahngesetzes

landkreis

Schienennetznutzungs-
bedingungen (SNB)

 

Spendenkonto

Museumsbahn

Weser-Elbe-Sparkasse

DE39 2925 0000 0110 0073 36

 

 

Die Museumsbahn wird
unterstützt von:

 

ksk neues logo

 

Danke für die freundliche Unterstützung des

 Jobcenter

 17102010-2  

STARC Arbeitsplätre gefördert von Bund und Europäischer Sozialfonds für Deutschland

 

logo esf3


Tel.: (04745) 7169, Fax: (04745) 931387, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können.
Öffnungszeiten: Di. und Do. 8:30 bis 15:00 Uhr an anderen Tagen telefonisch bis 15:00 erreichbar.
In der übrigen Zeit und Sa. / So. läuft ein Anrufbeantworter oder eine Rufumleitung.